Chile Mundial Brasil 2014 horarios y partidos

MUNDIAL DE BRASIL POR AQUÍ !!!!!!

GRUPOS MUNDIAL BRASIL 2014!!!!!!

FUTBOL, CHILE VS PARAGUAYEl Mundial Brasil 2014 quedó totalmente definido en cuanto a los grupos, los días, sedes y horarios de cada uno de los partidos que conforman el Mundial Brasil 2014, si bien los horarios de los partidos varían según cada país por lo que es lo único que deben tener en cuenta a la hora de agendar los partidos del grupo de Chile en el Mundial Brasil 2014 si bien en 2014 y antes del Mundial, Brasil modifiará su hora. Les ofrecemos en detalle los Grupos del Mundial y por supuesto que los días y horarios de los partidos que juegue la Roja en el Mundial Brasil 2014.

Grupo A
Brasil
Croacia
México
Camerún

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(12/06) 16:00 hs SAO PAULO (Brasil vs. Croacia)
(13/06) 12:00 hs NATAL (México vs. Camerún)
(17/06) 15:00 hs FORTALEZA (Brasil vs. México)
(18/06) 15:00 hs MANAOS (Camerún vs. Croacia)
(23/06) 16:00 hs BRASILIA (Camerún vs. Brasil)
(23/06) 16:00 hs RECIFE (Croacia vs. México)

Grupo B
España
Holanda
Chile
Australia

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(13/06) 16:00 hs SALVADOR (España vs. Holanda)
(13/06) 18:00 hs CUIABÁ (Chile vs. Australia)
(18/06) 18:00 hs RÍO DE JANEIRIO (España vs. Chile)
(18/06) 12:00 hs PORTO ALEGRE (Australia vs. Holanda)
(23/06) 12:00 hs CURITIBA (Australia vs. España)
(23/06) 12:00 hs SAO PAULO (Holanda vs. Chile)

Grupo C
Colombia
Grecia
Costa de Marfil
Japón

 

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(14/06) 12:00 hs BELO HORIZONTE (Colombia vs. Grecia)
(14/06) 18:00 hs RECIFE (Costa De Marfil vs. Japón)
(19/06) 12:00 hs BRASILIA (Colombia vs. Costa De Marfil)
(19/06) 18:00 hs NATAL (Japón vs. Grecia)
(24/06) 16:00 hs CUIABÁ (Japón vs. Colombia)
(24/06) 16:00 hs FORTALEZA (Grecia vs. Costa De Marfil)

Grupo D
Uruguay
Costa Rica
Inglaterra
Italia

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(14/06) 15:00 hs FORTALEZA (Uruguay vs. Costa Rica)
(14/06) 21:00 hs MANAOS (Inglaterra vs. Italia)
(19/06) 15:00 hs SAO PAULO (Uruguay vs. Inglaterra)
(20/06) 12:00 hs RECIFE (Italia vs.Costa Rica)
(24/06) 12:00 hs NATAL (Italia vs. Uruguay)
(24/06) 12:00 hs BELO HORIZONTE (Costa Rica vs. Inglaterra)

Grupo E
Suiza
Ecuador
Francia
Honduras

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(15/06) 12:00 hs BRASILIA (Suiza vs. Ecuador)
(15/06) 15:00 hs PORTO ALEGRE (Francia Vs. Honduras)
(20/06) 16:00 hs SALVADOR (Suiza vs. Francia)
(20/06) 18:00 hs CURITIBA (Honduras vs. Ecuador)
(25/06) 16:00 hs MANAOS (Honduras vs. Suiza)
(25/06) 16:00 hs RÍO DE JANEIRO (Ecuador vs. Suiza)

Grupo F
Argentina
Bosnia-Herzegovina
Irán
Nigeria

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(15/06) 18:00 hs RÍO DE JANEIRO (Argentina vs. Bosnia Herzagovina)
(16/06) 15:00 hs CURITIBA (Irán vs. Nigeria)
(21/06) 12:00 hs BELO HORIZONTE (Argentina vs. Irán)
(21/06) 18:00 hs CUIABÁ (Nigeria vs. Bosnia Herzagovina)
(25/06) 12:00 hs PORTO ALEGRE (Nigeria vs. Argentina)
(25/06) 13:00 hs SALVADOR (Bosnia Herzagovina vs. Irán)

Grupo G
Alemania
Portugal
Ghana
Estados Unidos

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(16/06) 13:00 hs SALVADOR (Alemania vs. Portugal)
(16/06) 18:00 hs NATAL (Ghana vs. Estados Unidos)
(21/06) 15:00 hs FORTALEZA (Alemania vs. Ghana)
(22/06) 15:00 hs MANAOS (Estados Unidos vs. Portugal)
(26/06) 12:00 hs RECIFE (Estados Unidos vs. Alemania)
(26/06) 12:00 hs BRASILIA (Portugal vs. Ghana)

Grupo H
Bélgica
Argelia
Rusia
Corea del Sur

 

Primera Ronda:

Días /Horarios / Sedes / Partidos

(17/06) 12:00 hs BELO HORIZONTE (Bélgica vs. Argelia)
(17/06) 18:00 hs CUIABÁ (Rusia vs. Corea del Sur)
(22/06) 18:00 hs RÍO DE JANEIRO (Bélgica vs. Rusia)
(22/06) 12:00 hs PORTO ALEGRE (Corea del Sur vs. Argelia)
(26/06) 16:00 hs SAO PAULO (Corea del Sur vs. Bélgica)
(26/06) 16:00 hs CURITIBA (Argelia vs. Rusia)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *